Войти в почту

Более 200 тысяч квадратных метров недвижимости построят в трех районах Москвы

По программе комплексного развития территорий в течение пяти лет будут реорганизованы участки в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино общей площадью 12,85 гектара. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Более 200 тысяч квадратных метров недвижимости построят в трех районах Москвы
© Вечерняя Москва

— Редевелопментом неэффективно используемых территорий в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино займутся городские операторы, которые возведут более 200 тысяч квадратных метров недвижимости, — рассказал он.

По словам заместителя столичного мэра, инвестиции в развитие всех площадок оцениваются в 26,7 миллиарда рублей. По итогам реализации двух проектов в столице появится почти 930 рабочих мест.

Министр правительства Москвы и глава департамента городского имущества Максим Гаман уточнил, что на неэффективно используемых участках на Левобережной улице общей площадью 8,98 гектара сейчас находятся устаревший автосервис, места хранения автотранспорта, а также пустырь.

Ефимов рассказал, что в столичном районе Ясенево тоже пройдут работы по программе КРТ, в результате чего там возведут новый городской квартал.

Помимо этого, городское правительство приняло решение реорганизовать три неэффективно используемые территории, расположенные в Басманном районе Москвы. Финансовый вклад в реализацию плана составляет порядка 70 миллиардов рублей.