Войти в почту

В Благовещенске после шумихи в обществе перенесли концерты Кристины Орбакайте

Благовещенские активисты, ратовавшие за отмену концертов Кристины Орбакайте (12+), частично добились своего. Выступления певицы перенесли на неопределённый срок. Людям, купившим билеты, вернут деньги.

В Благовещенске после шумихи в обществе перенесли концерты Кристины Орбакайте
© 2x2.su

Напомним, артистка должна была выступить в Благовещенске 15 и 16 марта. Однако в обществе возник резонанс – многие амурчане считают, что Кристина Орбакайте не должна зарабатывать на российском слушателе в том время, как сама уже долгое время проживает в США.

Доверия людям не внушает и молчание артистки относительно политической ситуации, а также – позиция её матери Аллы Пугачёвой и её супруга Максима Галкина, признанного в РФ иноагентом.

Волны возмущений прокатились по всей России. Концерты Орбакайте отменили либо перенесли в Иркутске, Красноярске, Улан-Удэ, Чите и Хабаровске.

Некоторые благовещенцы посчитали, что и в амурской столице Орбакайте не место. Люди массово жаловались и даже написали коллективное письмо против концертов певицы. При этом значительную часть билетов стоимостью от 2,5 до 6 тысяч рублей на тот момент уже раскупили.

Портал 2x2.su пытался получить комментарий от руководства ОКЦ, где должны были состояться концерты, однако ответ нам не дали.

Спустя две недели Общественно-культурный центр сделал официальное заявление:

Концерт в Благовещенске переносится на другие даты, о которых сообщим позже. Всем, кто приобрёл билеты, денежные средства будут возвращены через сайт okcblag.ru или в кассе Общественно-культурного центра.

Вместе с тем федеральные СМИ сообщают, что Орбакайте больше не планирует выступать в России. А значит, «перенос концертов» вполне может обернуться отменой.