Войти в почту

Сильнейшие гимнастки Сибири и Дальнего востока поедут на чемпионат в Сочи

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие представители правительства Новосибирской области, министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, депутаты областного и городского парламентов, заслуженные тренеры и прославленные спортсмены региона. В открывшихся соревнованиях примут участие более ста спортсменок в возрасте от 11 лет и старше.

Президент региональной общественной организации федерации спортивной гимнастики, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный отметил, что совмещение соревнований дает увеличение количества участников.

— Молодежь имеет возможность посмотреть на старших спортсменов, посоревноваться в их присутствии. Это отборочные мероприятия, где отбираются девушки на чемпионат России, который будет проводится в марте в городе Сочи. Кроме того, идет отбор маленьких девочек на первенство России, — отметил Евгений Подгорный.

В ходе торжественной церемонии заместитель Губернатора региона Максим Кудрявцев вместе с Евгением Подгорным вручили удостоверения мастера спорта России по спортивной гимнастике Варваре Сидоровой.

Соревнования будут проходить в Новосибирске в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного.

Артем ГУСЕВ