Балбеков выиграл второе золото Спартакиады в шорт-треке

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля. /ТАСС/. Владимир Балбеков стал победителем Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов на дистанции 500 м по шорт-треку. Соревнования проходят в Челябинске.

Балбеков выиграл второе золото Спартакиады в шорт-треке
© ТАСС

В финальном забеге он показал результат 41,355 секунды. Вторым финишировал Павел Ситников (41,525), тройку лучших замкнул Семен Елистратов (41,666). В пятницу Балбеков завоевал золотую медаль на дистанции 1 500 м.

У женщин победу на дистанции 500 м одержала Фаиля Аймалетдинова (44,315). Второе место заняла Анна Овчинникова (44,434), третье - Елена Серегина (44,551).

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях примут участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступят вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.