Сноубордисты Никольская и Суйков стали победителями Спартакиады в хафпайпе

МИАСС /Челябинская область/, 10 февраля. /ТАСС/. Сноубордисты Мария Никольская и Максим Суйков выиграли золотые медали в дисциплине "хафпайп" на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта. Соревнования прошли в Миассе.

Никольская в финале показала результат 60,67 балла. Второе место заняла Елена Костенко (45,00 балла), третьей стала Александра Теймурова (41,00). Суйков получил в финале 96,97 балла. Серебряную медаль завоевал Ярослав Ленчевский (94,67), бронзовую - Кирилл Калинин (86,00).

В соревнованиях по фристайлу в хафпайпе у женщин первое место заняла Валерия Демидова (82,40). Второй стала Александра Глазкова (73,60), третьей - Екатерина Ефремова (61,80). У мужчин чемпионом стал Владимир Иванов (95,00), серебряную медаль выиграл Леонид Фролов (89,40), бронзовую - Прохор Шурыкин (87,80).

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях примут участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступят вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.