Скобликова: «Серебро Фаткулиной на ОИ‑2014 для меня очень значимо. Она тоже из Челябинска, воспитанница школы, которая носит мое имя»

Шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова заявила «Матч ТВ», что серебро ее землячки Ольги Фаткулиной на Олимпиаде в Сочи стало очень значимым событием. Фаткулина завоевала серебро на дистанции 500 м на Олимпиаде в Сочи. Чемпионкой стала Ли Сан Хва из Южной Кореи, установившая олимпийский рекорд. Бронза — у Маргот Бур (Нидерланды). Фаткулина принесла российской сборной третье серебро на Олимпиаде и седьмую медаль в общем зачете. Ольга Граф выиграла первую для сборной России медаль Олимпийских Игр в Сочи. Спортсменка стала третьей в беге на 3000 метров. Первой стала Ирен Вюрст, серебро — у Мартины Сабликовой. Также российские конькобежки завоевали бронзу в командной гонке. Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова уступили только сборной Нидерландов, которая с олимпийским рекордом завоевала золото, и сборной Польши, ставшей второй. — Ольга Фаткулина выиграла на той Олимпиаде серебро в забеге на 500 метров, Ольга Граф — бронзу в забеге на 3000 метров и бронзу в командной гонке. Как вам их выступление? — Серебро Фаткулиной для меня было очень значимо. Ольга — воспитанница школы Лидии Павловны Скобликовой из Челябинска, для меня это было очень важно. Она из Челябинска, моей родины, воспитанница школы, которая носит мое имя. Граф тоже молодец, ее медаль тоже была важна, она стала первой конькобежкой‑призером Олимпиады из Сибири. Девчонки наши все здорово выступали, молодцы, что уж тут говорить. Красивые девчонки, красиво бегут, красиво выигрывают, — сказала Скобликова «Матч ТВ».