Нижегородские спортсмены завоевали медали Первенства России по легкой атлетике

Воспитанники спортивных школ Нижнего Новгорода КСШОР №1 и «Водник» стали серебряными и бронзовыми призерами Первенства России по легкой атлетике. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет прошли в Ульяновске, сообщили в департаменте физической культуры и спорта города. Отмечено, что Андрей Долин и Елизавета Иванова из КСШОР № 1 заняли второе и третье места в беге на 3000 м и толкании ядра соответственно, а Даниил Гречиха из СШ «Водник» стал вторым в прыжках в высоту. Их тренируют Валерий Калугин, Михаил Садов и Глеб Плотников. Как ранее отметил глава города Юрий Шалабаев, в 2023 году спортсмены нижегородских спортивных школ завоевали около 1500 медалей и подчеркнул, что их успехи являются результатом упорного труда и дисциплины. Он также заявил, что бюджет 2024 года включает увеличение в два раза финансирования спортивных мероприятий и выездов на соревнования.