Экипаж Гайтюкевича выиграл золото Спартакиады в соревнованиях бобов-двоек

СОЧИ, 12 февраля. /ТАСС/. Бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев стали победителями Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов в соревнованиях двоек. Турнир проходит в Сочи.

Экипаж Гайтюкевича выиграл золото Спартакиады в соревнованиях бобов-двоек
© ТАСС

Спортсмены показали результат 3 минуты 40,34 секунды. Вторыми стали Степан Дубинко и Александр Ефимов (3.42,72), третьими - Алексей Стульнев и Николай Козлов (3.42,83).

Гайтюкевичу 29 лет, он является трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы, победителем и призером этапов Кубка мира, шестикратным чемпионом России.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. На турнире будет разыграно 107 комплектов наград.