Войти в почту

Для жителей Зеленодольска проведут трансляцию открытия "Игр будущего"

В зеленодольском молодежном центре "Порт" пройдет трансляция открытия Международного мультиспортивного турнира "Игры будущего". Об этом "Реальному времени" сообщил куратор фиджитал-центра города Сергей Устинов.

Для жителей Зеленодольска проведут трансляцию открытия "Игр будущего"
© Реальное время

Церемония открытия "Игр будущего" пройдет 21 февраля в выставочном центре "Казань Экспо". Трансляция в Зеленодольске начнется в 19.00. По словам Устинова, посмотреть ее в МЦ "Порт" смогут все желающие горожане. В других городах Татарстана подобные мероприятия пока не запланированы, отметил он.

— Фиджитал-спорт — это одна из новых веток развития спорта Зеленодольска в новом формате, где все желающие могут стать частью большого события, — подчеркнул Устинов.

Напомним, к продаже были доступны только 10% билетов на открытие турнира по фиджитал-спорту.

Участие в "Играх будущего" уже подтвердили 277 команд, которые насчитывают более двух тысяч участников. Соревнования пройдут с 19 февраля по 3 марта по 21 инновационной дисциплине, среди которых фиджитал-футбол, хоккей и баскетбол, единоборства, битвы роботов, гонки дронов и так далее. Участники будут бороться за призовой фонд в размере 10 миллионов долларов.

Всего для соревнований задействуют 10 объектов, расположенных в Казани, Иннополисе и "Сириусе". Одной из площадок "Игр будущего" станет Казанский цирк. Он впервые будет использоваться для спортивного мероприятия.

Сегодня ночью в столицу Татарстана прибыли первые фиджитал-спортсмены, которые примут участие в турнире. Они будут состязаться в дисциплине Dota 2 и фиджитал-хоккее. В Казань прибыли 124 спортсмена из 13 стран: Перу, Боливии, США, Канады, Мексики, Латвии, Эстонии, Аргентины, Бразилии, Ирана, Турции, Малайзии и Индонезии.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".