Фристайлист Новицкий стал победителем Спартакиады в дисциплине "парный могул"

КРАСНОЯРСК, 14 февраля. /ТАСС/. Фристайлист Никита Новицкий завоевал золотую медаль Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов в дисциплине "парный могул". Соревнования прошли в Красноярске.

Новицкий представляет Красноярский край. Второе место занял Семен Сычев (Красноярский край), третьим стал Артем Шульдяков (Пермский край). В аналогичной дисциплине у женщин золотую медаль выиграла Юлия Семенова (Томская область), серебряным призером стала Виктория Лазаренко (Пермский край), бронзовым - Елизавета Данильченко (Москва).

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях принимают участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступают вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.