Нижегородка Дарья Качанова завоевала золото в конькобежном спорте на Спартакиаде

Дарья Качанова из Нижнего Новгорода завоевала золото в конькобежном спорте на Спартакиаде, сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале. Дарья является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 в Нижнем Новгороде. Сегодня, 14 февраля, девушка заняла 1 место на дистанции 500 м в конькобежном спорте на Спартакиаде сильнейших. «К слову, всего неделю назад Дарья стала чемпионкой России по этому виду спорта. Вот уж точно – сильнейшая!», — отметил Шалабаев. Среди нижегородских спортсменов первую медаль на Спартакиаде завоевал воспитанник спортшколы «Нижегородец» Артём Мальцев. Он получил бронзу в скиатлоне на дистанции 20 км. «Спартакиаду сильнейших ставят в один ряд с Олимпийскими играми, её проведение поддержал Президент. Молодцы ребята, вписали своё имя в новую спортивную историю нашей страны!» — заключил мэр. Напомним, за прошлый год нижегородские спортсмены завоевали почти 1,5 тысячи медалей — в 5 раз больше, чем в 2022 году. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородские спортсмены завоевали медали Первенства России по легкой атлетике.

Нижегородка Дарья Качанова завоевала золото в конькобежном спорте на Спартакиаде