Омский борец Адлет Тюлюбаев завоевал «бронзу» чемпионата Европы

© Пульс Live

Соревнования проходят в Румынии.

В Бухаресте проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. Российская команда выступает на соревнованиях в нейтральном статусе (AIN).

Первыми в розыгрыш наград континентального турнира вступили борцы греко-римского стиля. Накануне определились победители и призеры в 5 весовых категориях.

«Адлет Тюлюбаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории «до 77 кг». В схватке он одержал досрочную победу над Александром Гуту из Молдавии. Победителем турнира в этой категории стал Малхас Амоян (Армения), серебряную награду завоевал Юнус Башар (Турция). Обладателем второй «бронзы» стал Юрий Ломадзе (Грузия)», - рассказали в областном минспорте.

Добавим, что всего в этот день копилка российской команды пополнилась 3 медалями – победителем соревнований стал Сергей Семенов (130 кг), еще одну «бронзу» завоевал Анвар Аллахьяров (63 кг).