Войти в почту

Около 900 спортсменов примут участие во Всероссийском турнире по тхэквондо МФТ «Мастерский» в Тамбове

17-18 февраля в Тамбове пройдут крупные соревнования всероссийского уровня. В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» около 900 человек вступят в борьбу за медали мастерского турнира по тхэквондо МФТ. В спортивном календаре региона он с 2016 года.

Около 900 спортсменов примут участие во Всероссийском турнире по тхэквондо МФТ «Мастерский» в Тамбове
© Администрация Тамбовской области

В седьмой раз на тамбовской земле соберутся сильнейшие представители этого вида спорта со всей страны. Среди самых дальних регионов-участников – республика Бурятия, Крым, Новосибирская область.

В этом году в соревнованиях примет участие команда Донецкой народной республики. Секции тхэквондо там открыты недавно, и Всероссийская федерация тхэквондо со своей стороны активно поддерживает начинающих спортсменов. Планируется, что на турнире представитель команды получит экипировку и инвентарь для улучшения имеющейся спортивно-тренировочной базы и организации качественного тренировочного процесса.

—Тамбовская область принимает соревнования в седьмой раз. Заявлены команды почти из 30 регионов. На тамбовском ковре выступят члены сборных команд страны, действующие чемпионы Европы и мира. Конкуренцию составят представители республики Беларусь, — отметил президент федерации тхэквондо Тамбовской области Андрей Ким.

На ковер выйдут юноши и девушки 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет, юниоры и юниорки 14-17 лет, мужчины и женщины. Комплекты медалей разыграют в нескольких дисциплинах: спарринги, формальные упражнения, спецтехника и разбивание досок.

Победа на турнире приравнивается к выполнению норматива на присвоение звания «Мастер спорта России».