Конькобежцы Московской области выиграли Спартакиаду в командном забеге

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. /ТАСС/. Конькобежцы Московской области стали победителями Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов в командном забеге. Соревнования проходят в Челябинске.

Команда в составе Руслана Захарова, Даниила Алдошкина и Даниила Чмутова преодолела дистанцию в 8 кругов за 3 минуты 49,47 секунд. Второе место заняла команда Красноярского края (Сергей Трофимов, Даниил Беляев, Дмитрий Куражов, 3 минуты 52,60 секунды). Третьими стали спортсмены из Свердловской области (Егор Букин, Герман Грачев, Георгий Чемякин, 3.58,25).

У женщин в командной гонке победителями стали спортсменки из Москвы. Команда в составе Александры Саютиной, Елизаветы Агафошиной и Алисы Беккер преодолела 6 кругов за 3 минуты 10,13 секунды. Второе место заняли конькобежки из Нижегородской области (Дарья Качанова, Ирина Сальникова, Олеся Фролова, 3.11,56). Третьей стала команда Челябинской области (Екатерина Алдошкина, Мария Гудошникова, Анастасия Григорьева, 3.12,32).

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Белорусские спортсмены выступают на Спартакиаде вне зачета. На турнире будет разыграно 107 комплектов наград.