Войти в почту

Призер Олимпиады конькобежка Голикова призналась, что не держит медаль Игр на видном месте

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года по конькобежному спорту на дистанции 500 метров Ангелина Голикова старается не выкладывать медаль на видное место. Об этом Голикова рассказала ТАСС.

Голикова на зимней Спартакиаде выиграла серебро на дистанции 500 метров и осталась без наград на дистанции 1 000 метров.

"Спартакиада очень похожа на международные соревнования. Вчера я поймала себя на мысли, что когда в одной паре бежали Павел Кулижников и Руслан Мурашов, было слышно, как их очень ждали, - сказала Голикова. - Ребята выложились на все 100%, их разделила 0,1 секунды - минимальный разрыв. Был суперзрелищный забег. Я сама была рада вкусить, почувствовать тот соревновательный азарт, который тут сегодня присутствовал".

Голикова вспомнила о том, как соревновалась на Олимпиадах 2014, 2018 и 2022 годов. "Все три Олимпиады были для меня разные. Как здесь, было в Сочи, но в два раза сильнее. Трибуны орали и был совершенно другой заряд. Я туда, можно сказать, попала случайно, было счастье присутствовать там. Во второй раз я ехала за удачей, но не повезло, а на третью Олимпиаду поехала как один из фаворитов. Я очень рада, что мне удалось попасть на пьедестал. Рада этой медали, но когда оглядываюсь, то задаю себе много вопросов. И вот она лежит эта медаль, нет такого, что она висит на видном месте. Я ее свернула, спрятала и редко к ней возвращаюсь", - добавила она.

"Я даже особо не хотела ничего выкладывать к годовщине 10 лет Игр в Сочи. Но все стали это делать, потом нашла старый архив, сохранила в телефон. И вот 10 лет, все так совпало. Не могу сказать, что живу этими воспоминаниями, хотя классно все вспоминать. Но я лично в себя верю, хочется посмотреть забег, чтобы получить кайф", - отметила Голикова.