Войти в почту

Делегация Эквадора посетит Москву для обсуждения проблемы с поставкой бананов

Власти Эквадора в ближайшее время направят делегацию в Москву для урегулирования проблем с поставками бананов в Россию. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе эквадорского министерства иностранных дел.

Делегация Эквадора посетит Москву для обсуждения проблемы с поставкой бананов
© Вечерняя Москва

Отмечается, что об этой проблеме стало известно еще шесть месяцев назад.

— В ближайшие дни делегация представителей властей Эквадора отправится в Москву, чтобы преодолеть эту ситуацию, на которую было обращено внимание еще шесть месяцев назад, когда эта страна проинформировала эквадорские власти о фитосанитарной проблеме с бананами, — передает ТАСС.

Россия приостановила импорт бананов из Эквадора, поскольку в продукции выявили опасную муху-горбатку. «Вечерняя Москва» узнала, как это решение скажется на стоимости продукции и не станут ли бананы дефицитными.

Из каких стран теперь будут завозить плоды в РФ, рассказал доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Института экономики и финансов Государственного университета управления Максим Чирков. Кандидат экономических наук Мария Долгова рассказала, когда снизятся цены на бананы в России.