Конькобежцы Агафошина и Алдошкин выиграли масс-старт на Спартакиаде

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля. /ТАСС/. Серебряный призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Даниил Алдошкин одержал победу в масс-старте на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования проходили в Челябинске.

Конькобежцы Агафошина и Алдошкин выиграли масс-старт на Спартакиаде
© ТАСС

Победитель показал результат 8 минут 45,41 секунды. Второе место занял Данила Семериков (8.45,80), третьим стал Степан Чистяков (8.46,32). У женщин быстрее всех преодолела дистанцию Елизавета Агафошина, ее время - 10 минут 14,90 секунды. Второй стала Елена Еранина (10.14,97), третьей - Екатерина Константинова (10.15,04).

Данные соревнования завершили программу соревнований по конькобежному спорту на Спартакиаде.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Белорусские спортсмены выступают на Спартакиаде вне зачета. На турнире будет разыграно 107 комплектов наград.