Войти в почту

Призер Олимпийских игр в Пекине Иванова не выступит на чемпионате России по санному спорту

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Обладательница бронзовой медали Олимпиады-2022 саночница Татьяна Иванова не выступит на чемпионате России, который пройдет с 20 по 21 февраля в Сочи. Об этом ТАСС сообщил главный тренер национальной команды Сергей Чудинов.

Призер Олимпийских игр в Пекине Иванова не выступит на чемпионате России по санному спорту
© ТАСС

атьяна в условиях отстранения от международных стартов приняла решение не выходить на последний старт российского сезона, - сказал Чудинов. - Сейчас она полностью сосредоточена на учебе. Что касается возможности включения Ивановой в список сборной на сезон-2024/25, то этот вопрос будет предварительно обсужден на тренерском совете федерации".

Как сообщал ранее ТАСС, Иванова в настоящее время учится в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи. Обладательница двух медалей Олимпийских игр проходит обучение в РМОУ по программе профессиональной переподготовки "Мастер спортивного администрирования". В сезоне-2023/24 она не принимала участия ни в одном турнире.

Ивановой 33 года. На Олимпиаде 2014 года в Сочи она стала серебряным призером в командной гонке. В ее активе также одна золотая, пять серебряных и две бронзовые медали чемпионатов мира. Она восьмикратная чемпионка Европы.