Юные спортсменки из школы №1387 стали призерами турнира по тхэквондо

21.02.2024 Ученицы младших классов школы №1387 Аксинья Юдина и Варвара Стручкова стали призерами открытого турнира Международной федерации тхэквондо “Защитник Отечества”. Об этом сообщили работники администрации общеобразовательного учреждения. Девочки участвовали в дисциплине «Туль – комплексные упражнения», где Аксинья, ученица первого класса, заняла первое место, а Варвара, ученица третьего класса, заняла третье место. «Это были мои первые соревнования и первая победа! Мой тренер, Александр Николаевич Ильин, и родители меня очень поддерживали. Свои первые шаги в тхэквондо я сделала в детском саду «Семицветик», когда мне было 4-е года, после продолжила тренировки в школе. У нас очень дружная команда, и я с удовольствием хожу на занятия. Я очень рада своей победе и уже готовлюсь к следующему турниру. Моя цель – получить желтый пояс!» — поделилась Аксинья. Занятия по тхэквондо проходят в малом спортивном зале старшей школы по вторникам и четвергам под руководством тренера Александра Ильина, который имеет черный пояс 2 дан, а также является серебряным и бронзовым призером чемпионата Москвы 1991 года. Александр Николаевич воспитал многократных победителей и призёров чемпионатов и первенств как в Москве, так и в России, а также участников международных турниров и призеров Кубка Европы