Щёлковские спортсмены забрали все «золото» на Чемпионате МО по русским шашкам

За победу боролись 30 лучших шашистов Подмосковья. Но золото увезли домой представители Спортивной школы олимпийского резерва Щёлково, Иван Илясов, мастер спорта по шашкам, стал лучшим среди мужчин. София Сычева, кандидат в мастера спорта, завоевала титул чемпионки среди женщин. В общекомандном зачете команда городского округа в составе Софии Сычевой, Ивана Илясова и Андрея Дорофеева заняла 1-е место под руководством тренера Сергея Парфёнова.

Щёлковские спортсмены забрали все «золото» на Чемпионате МО по русским шашкам
© runews24.ru

Глава г.о. Андрей Булгаков подчеркнул, что сейчас школа шашистов Щелкова является сильнейшей в регионе. Он напомнил, что в 2023 году на Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки» щелковская команда защищала честь Московской области. Спортсмены взяли титул за тур до финала соревнований.

«Это была первая за 56 лет победа Подмосковья в соревнованиях с момента существования турнира», – подчеркнул Андрей Булгаков.