Андрей Саблин рассказал о золоте на Кубке России и планах на предстоящий сезон

Пулевик Андрей Саблин из Губкинского взял золото на этапе Кубка России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, который проходит с 15 по 23 февраля в Глазове. Ямалец стал лучшим в упражнении МВ-60 (стрельба лежа из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров, 60 выстрелов). Как признался спортсмен «Ямал 1», победа далась ему нелегко, были определенные трудности, в том числе эмоциональное напряжение. — Конечно, отлично, что я занял два первых места, но были моменты в выполнениях данных упражнений, над которыми надо работать, чтобы показывать еще более достойные результаты в будущем, — отметил Андрей Саблин. Это уже вторая высшая награда ямальца в рамках соревнований. Еще одно первое место он завоевал ранее в упражнении МВ-3x20 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров). Тренируется Андрей в губкинской спортшколе олимпийского резерва «Фортуна» под началом Никиты Куткина. — Сезон предстоит насыщенный: будет много различных соревнований разного уровня. Главная задача, которую я перед собой ставлю, — достойно представлять на данных соревнованиях Ямал и свою спортшколу «Фортуна», — поделился планами ямалец. Ранее «Ямал 1» писал, что Андрей Саблин взял серебро I этапа Кубка России по пулевой стрельбе, который проходил в Ижевске. Ямалец получил высокий результат в упражнении МВ-60..