Войти в почту

Первый чемпион "Игр будущего" определится в виртуальной велогонке

В четверг на "Играх Будущего" будет разыгран первый комплект наград.

Первый чемпион "Игр будущего" определится в виртуальной велогонке
© Российская Газета

Соревнования в этом виде программы собрали немало известных спортсменов - на турнир в Казань приехали призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, гонщики из стран СНГ и Южной Америки.

В составе российской команды Mix Team выступают: чемпионка мира по велоспорту среди юниоров Алина Лысенко, чемпионка России Мария Ростовцева, участник Олимпийских игр в триатлоне Чавье Йобет и опытный велогонщик Оливер Робинсон.

В заявку еще одного российского коллектива Marathon-Tula вошли серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка Европы Гульназ Хатунцева, призер чемпионатов мира, чемпион Европы Сергей Ростовцев, призер Кубка мира Диана Климова и чемпион России по велоспорту на шоссе Петр Рикунов.

Помимо этого в виртуальной велогонке выступают и иностранцы - Italian Espresso, Team Argentina, Team Spain, Matos Mobility, Tashkent City, Qazaqstan. И в их составах также есть опытные участники. Всего в Казани соревнуются 12 команд.

Виртуальная велогонка состоит из пяти этапов: индивидуальная гонка на время, гонка на выбывание, скретч с одним финишем (масс-старт), Темпо и Критериум (гонки с промежуточными финишами). Команда-победитель определится по сумме набранных баллов во всех гонках. А при равенстве очков побеждает тот, кто лучше выступил на заключительном этапе.

Призовой фонд турнира - 500 тысяч долларов.