Первый чемпион "Игр будущего" определится в виртуальной велогонке
В четверг на "Играх Будущего" будет разыгран первый комплект наград.
Соревнования в этом виде программы собрали немало известных спортсменов - на турнир в Казань приехали призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, гонщики из стран СНГ и Южной Америки.
В составе российской команды Mix Team выступают: чемпионка мира по велоспорту среди юниоров Алина Лысенко, чемпионка России Мария Ростовцева, участник Олимпийских игр в триатлоне Чавье Йобет и опытный велогонщик Оливер Робинсон.
В заявку еще одного российского коллектива Marathon-Tula вошли серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка Европы Гульназ Хатунцева, призер чемпионатов мира, чемпион Европы Сергей Ростовцев, призер Кубка мира Диана Климова и чемпион России по велоспорту на шоссе Петр Рикунов.
Помимо этого в виртуальной велогонке выступают и иностранцы - Italian Espresso, Team Argentina, Team Spain, Matos Mobility, Tashkent City, Qazaqstan. И в их составах также есть опытные участники. Всего в Казани соревнуются 12 команд.
Виртуальная велогонка состоит из пяти этапов: индивидуальная гонка на время, гонка на выбывание, скретч с одним финишем (масс-старт), Темпо и Критериум (гонки с промежуточными финишами). Команда-победитель определится по сумме набранных баллов во всех гонках. А при равенстве очков побеждает тот, кто лучше выступил на заключительном этапе.
Призовой фонд турнира - 500 тысяч долларов.
Радимов о поражении Аргентины в финале ЧМ: «Ключевой момент — глупое удаление Энцо. Вдесятером устоять перед Испанией было сложно»
«Спасибо, дорогой Лео Месси, за все, что ты дал южноамериканскому футболу на ЧМ! Легенда и пример того, как нужно верить в себя». Глава КОНМЕБОЛ Домингес о форварде
Президент Турции Эрдоган поздравил Испанию с победой на ЧМ: «Передаю привет дружественному народу Испании от имени моей страны и нации»