Войти в почту

Чемпионка мира Кутергина оценила уровень развития настольного тенниса в России

МОСКВА, 22 февраля. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Настольный теннис в России стал активно развиваться, спортсмены добивались хороших результатов в последнее время. Такое мнение ТАСС высказала чемпионка мира по настольному теннису 1975 года Татьяна Кутергина.

"Мне кажется, настольный теннис в России стал развиваться, у нас были хорошие результаты, особенно у ребят, - сказала Кутергина. - До отстранения мы выиграли золото и серебро чемпионата Европы на взрослом уровне, побеждали на молодежных чемпионатах мира. В этом огромная заслуга Игоря Евгеньевича Левитина, он очень пристально следит за настольным теннисом и активно занимается его развитием. Я надеюсь, что впереди у нас будут еще большие победы".

В феврале 2022 года Международная федерация настольного тенниса отстранила российских и белорусских спортсменов от международных турниров. В марте 2023 года исполнительный комитет ITTF поддержал решение Международного олимпийского комитета о допуске спортсменов из России к соревнованиям в нейтральном статусе. Также в 2023 году сборная России приняла участие в Боливарианских играх, где завоевала шесть золотых медалей, а команды из игроков не старше 19 лет победили в соревнованиях на Играх странах БРИКС в ЮАР.