Войти в почту

Волгоградские гандболистки ответили на вопросы журналистов и болельщиков

В преддверии очередного поединка второго этапа чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги против «Луча» руководство, тренерский штаб и игроки «Динамо-Синары» в неформальной обстановке пообщались со своими преданными поклонниками и представителями СМИ. Встреча прошла в непринужденной и дружеской атмосфере.

Волгоградские гандболистки ответили на вопросы журналистов и болельщиков
© Волгоградская правда

Болельщик с пеленок

В субботний вечер в ФОК имени Левона Акопяна собралось около 60 любителей гандбола. Присутствовали и совсем еще крошечные фанаты «бело-голубых». Например, Назару Фролову всего 10 месяцев, его принесла с собой его мама Ксюша. По словам девушки, Назар даже из роддома выписывался в динамовском шарфе с автографами всех гандболисток нашего клуба.

«Он уже в свой внутриутробной жизни болел за «Динамо-Синару», – с улыбкой объяснила волгоградка. – Я и беременная ходила на все матчи, супруг в любой момент готов был меня отвезти в роддом. Назар родился 17 апреля, так мы только одну игру в мае пропустили, с тех пор ходим регулярно. Вообще, мы с мужем сначала увлеклись мужским гандболом, но когда познакомились с Машей Дувакиной, приобщились и к женскому. Любим активно болеть и заряжать девушек эмоциями. А Назара в будущем планируем отдать в гандбольную секцию. Мои старшие сыновья, кстати, серьезно занимаются прыжками в воду».

Наши – самые красивые

На встрече с болельщиками первой слово взяла директор СШ «Динамо» Стелла Вартанян.

«Спасибо, что поддерживаете нас, причем не только на домашних матчах, но и на выездных, как недавно в Астрахани, – сказала Вартанян. – Мы играем для болельщиков, такая поддержка неоценима, она окрыляет гандболисток. В ФОК имени Левона Акопяна, конечно, недостаточно мест, но я уверена, что следующий сезон мы встретим в новом большом и светлом зале».

Любителей ручного мяча поблагодарил и главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов.

«То, что на мероприятие пришло столько болельщиков, это показатель того, что женский гандбол становится популярнее и интереснее для зрителей, – подчеркнул наставник «бело-голубых». – Девчонок это заряжает эмоциями, пусть по качеству игры у них не всегда все получается идеально, но они выкладываются на площадке и живут гандболом».

Вопросы задавались самые разные. Например, капитана «Динамо-Синары» Марину Судакову спросили, как она отметила свой недавний юбилей.

«По уже сложившейся традиции на тренировку принесла пироги, – рассказала олимпийская чемпионка. – У нас довольно плотный график, поэтому день рождения праздновала дома вместе со своей семьей».

На вопрос, читают ли гандболистки во время поездок на матчи книги, вызвалась ответить Анна Верещак.

«Я люблю читать, сейчас читаю произведение Чака Паланика «Призраки», уже половину книги осилила», – отметила голкипер «бело-голубых».

Кто-то из болельщиков спросил, почему волгоградские гандболистки самые красивые. Естественно, сами девушки немного засмущались, поэтому за них ответила Стелла Вартанян.

«А это даже не обсуждается. Волга и волгоградское солнце и не позволяют им быть другими», – сказала директор СШ «Динамо».

Одна семья

Ведущий мероприятия попросил девушек рассказать, кто за них болеет на матчах. За всех гандболисток кто-то обязательно переживает на трибунах. Например, за Анастасию Чешеву регулярно приходят поболеть ее папа и братья, а за Софью Васильеву – мама и тетя, в то время как бабушка и дедушка левой крайней «Динамо-Синары» смотрят игры по телевизору.

Недавно появилось такое новшество, как почта «Динамо-Синары», куда болельщики могут присылать свои пожелания гандболисткам, причем делают это по старинке – в форме бумажного письма. Всем девушкам пришлась по душе такая задумка.

На мероприятии провели викторину на знание истории нашего клуба. Пять победителей получили фирменные шарфы и футболки. Один из шарфов получил Сергей Попов.

 «Я – давний болельщик «Динамо-Синары», мы с отцом еще во Дворец спорта ходили на матчи, тогда команда называлась «Аква», – объяснил 36-летний волгоградец. – Сразу влюбился в женский гандбол, активно болеть начал в 2008 году, мой первый выезд был в Краснодар. Сейчас выездов набралось уже 34, если получится, то поеду в Москву на матч против «Луча». Приятно болеть за команду, где примерно 80% – местные воспитанницы».

В конце встречи гандболистки и болельщики сделали большое совместное фото, а потом девушки раздали всем желающим автографы. Во время мероприятия царила такая атмосфера, что чувствовалось: команда и ее поклонники – одна семья, единое целое.