Вологодские легкоатлеты завоевали ещё пять медалей на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых

Соревнования проходят в Челябинске. Накануне спортсмены выступили в беге на 200 и 800 метров, где завоевали три золота, серебро и бронзу.

Вологодские легкоатлеты завоевали ещё пять медалей на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых
© Вологда.рф

«Варвара Бриленкова завоевала две золотые медали на этих дистанциях (ведущий спортсмен Александр Селянинов). Григорий Шевченко завоевал серебро в беге на 800 метров и бронзу — на 200 метров. Диана Северова стала победителем в беге на 800 метров и шестой на 200 метров», — сообщают в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

Ранее на соревнованиях Варвара Бриленкова и Григорий Шевченко стали серебряными призёрами на дистанции 60 метров. Всего в команде Вологодской области пять человек: Варвара Бриленкова, Диана Северова, Григорий Шевченко, ведущий спортсмен Александр Селянинов и тренер Александра Ермакова.