Волгоградские легкоатлеты завоевали 6 медалей на турнире в Сочи

На международных соревнованиях по метаниям «Богатырь» волгоградцы взяли 2 золотые и 4 серебряные награды.

Волгоградские легкоатлеты завоевали 6 медалей на турнире в Сочи
© Волгоградская правда

На турнире борьба велась среди взрослых спортсменов, юниоров и юниорок до 23 и 20 лет, юношей и девушек до 18 и до 16 лет.

В метании копья среди юношей до 18 лет не было равных Максиму Овчинникову. Сын и воспитанник участника трех Олимпийских игр Владимира Овчинникова метнул снаряд на 73 м 6 см.

Еще одну медаль высшей пробы завоевал Алексей Трубицын, выступавший в первенстве юниоров до 23 лет. Другой ученик тренера Андрея Марьясова Даниил Бобичев занял 2-е место в турнире копьеметателей до 20 лет.

В метании молота отличилась волгоградка Анна Плотникова, выступавшая в турнире юниорок до 23 лет. Воспитанница тренера Анатолия Ланг уступила только москвичке Кристине Загорной и завоевала серебряную награду.

Еще 2 серебряные медали в копилку сборной Волгоградской области принесли дискоболы Иван Лытов и Виктория Смирнова, состязавшиеся в турнире юниоров и юниорок до 20 лет.