Школьник из Куркина победил на соревнованиях Федерации Кенбукай каратэ России

27.02.2024 Ярослав Козлов, ученик седьмого класса школы №1387, стал победителем чемпионата и первенства Федерации Кенбукай каратэ России. Об этом сообщили в администрации учреждения. На турнире, который проходил в Нижнем Новгороде, Ярослав выступал в четырех дисциплинах: ката, где занял 1-е место, кумите и бункай, где завоевал серебро, и в ката-группе, где смог завоевать бронзу. Но это не единственные медали, которые Ярослав получил в феврале. В начале месяца ученик стал победителем XVII Открытого первенства и чемпионата КБИ «Тори» по ката и завоевал золотую медаль. “Уже 7 лет я занимаюсь каратэ киокушин и очень люблю этот вид спорта. В прошедшие выходные я участвовал в довольно крупном турнире, где смог встретиться со своими друзьями из разных городов России: Иваново, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и других. Благодаря каратэ у меня много друзей по всей стране, так как занятия спортом дают возможность путешествовать. Уверен, что благодаря каратэ меня ждут еще много интересных знакомств. На турнире я выступал в четырех дисциплинах: в одной взял золото, в двух — серебро, и еще в одной — бронзу. Результат меня удовлетворил, но я стремлюсь к большему. На следующем турнире моя цель — завоевать больше первых мест. Буду усердно тренироваться, чтобы достичь желаемого результата! Моя мечта — получить черный пояс и победить на мировых соревнованиях! Хочу выразить благодарность своим родителям за поддержку в моем спортивном увлечении, а также тренеру — Евгению Юрьевичу Прохорову, который вкладывает в нас много сил и всю свою душу!” – поделился Ярослав.