Чемпион России по легкой атлетике Крылов: «Думаю, ЧЕ точно был бы за мной»

Легкоатлет Константин Крылов считает, что смог бы победить на чемпионате Европы, если бы там выступали россияне. В августе прошлого года Крылов с результатом 20,52 секунды победил на чемпионате России в Челябинске в забеге на 200 метров. В феврале он стал первым в забеге на 60 метров (6,64) на турнире «Русская зима» в Москве. Также в феврале Крылов одержал победы в беге на 60 метров (6,56) и на 200 метров (20,72) на чемпионате России в помещении в Москве. — Как живется молодому российскому легкоатлету в нынешней ситуации? — Прекрасно, потому что я еще не достиг тут всего, чтобы жаловаться. Мне хватает наших стартов. — Но ты сравниваешь себя с атлетами, выступающими на чемпионате мира и Европы? — Думаю, Европа точно была бы за мной, а вот мир… еще тяжеловато, но можно улучшаться и набираться опыта. — Легкая атлетика в России оказалась под санкциями еще раньше, чем многие остальные. От этого не больно? — Думаю, что нам больнее, чем остальным. Но раз мы дольше всех находимся под санкциями, то значит и выйти должны раньше остальных, — сказал Крылов «Матч ТВ». Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) 1 марта 2022 года отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Отстранение остается в силе по сей день, несмотря на то что ВФЛА была восстановлена в правах.