Турнир по дзюдо среди спортсменов до 15 лет состоялся в Центре единоборств «Борец»

01.03.2024 В Центре единоборств «Борец» состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Его участниками стали в том числе воспитанники МКСШОР «Запад». Как сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте», дзюдоисты представили 10 спортивных коллективов Западного округа Москвы. За отделение «Борец» выступали 34 спортсмена. Они принесли своей команде 20 медалей. «Золото» в различных весовых категориях взяли Тимофей Степанов, Ярослав Москаленко, Константин Олэрашу, Михаил Уженков, Иван Талько, Александр Палкин, Ниса Наджафова, Полина Архипова, Тамила Раджабова, Таманна Саиди и Нина Борлова. Серебряными призерами стали Мухаммад-Али Аушев, Николай Зарочинцев и Ясин Хакимов, а третьи места заняли Илья Дмоховский, Павел Фесенко, Имам Ханвердиев, Владислав Мышанский, Исмаддин Гасанов и Диана Нурмагомаева. По итогам турнира был определен состав сборной Москвы по дзюдо, в которую вошли 15 спортсменов «Борца». Им предстоит участие в первенстве столицы, которое пройдет 23-24 марта. -- Фото: pixabay.com