Сидорова назвала фестиваль прыжков с шестом мечтой, которая воплотилась в реальность
МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Всероссийский фестиваль прыжков с шестом, который 3 марта пройдет в пятый раз, является сбывшейся мечтой для серебряного призера Олимпийских игр в Токио Анжелики Сидоровой. Об этом Сидорова сообщила журналистам.
"Когда-то у нас была мечта, которая теперь каждый год воплощается в реальность, - сказала Сидорова. - Когда я вижу наши соревнования, я до сих пор не верю, что это случилось. Здорово, когда на мероприятии собирается такое огромное количество детей, у которых горят глаза и которые тренируются весь год для того, чтобы выступить на этом старте. Надеюсь, что увижу это все и в следующем году".
В конце прошлого года Сидорова объявила о завершении карьеры спортсменки, а несколькими месяцами ранее стала мамой.
"Я только в начале пути, мне пока тяжело, спать не всегда получается, сны вижу редко, сектор прыжковый пока не снился ни разу. Если в прошлом году участвовала хоть как-то в организации фестиваля, то в этом году очень мало помогала. Надеюсь, в следующем вернусь в более полезном качестве", - сказала Сидорова.
Всероссийский фестиваль прыжков с шестом пройдет 3 марта в Москве в легкоатлетическом манеже МГСУ.
Катар – основной кандидат на проведение КЧМ-2029. Турнир могут провести зимой (As)
Англия пролетела 17 500 км на ЧМ-2026 – больше всех среди участников 1/4 финала, Испания – 12 600, Аргентина – 9 250. У Франции 3 100 – меньше всех
Моуринью приступил к работе в «Реале»: «Это миссия – я здесь, чтобы помочь всем стать лучше. Создать культуру ответственности и работы для клуба, который глубоко люблю»