Волгоградские рукопашники завоевали 6 медалей на первенстве РФ

В Новосибирске сильнейших выявляли юноши и девушки 14–15 лет, юниоры и юниорки 16–17 лет и 18–21 года. Волгоградцы на юношеско-юниорском первенстве страны по рукопашному бою в столице Сибири взяли 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Волгоградские рукопашники завоевали 6 медалей на первенстве РФ
© Волгоградская правда

Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, медаль высшей пробы в копилку сборной Волгоградской области принес волжанин Никита Пухов.

В турнире юниоров в весовой категории до 52 кг он поочередно расправился с соперниками из Хабаровского края, Республики Башкортостан, Кемерово и Амурской области.

В решающем поединке воспитанник тренера Сергея Матушкина со счетом 4:1 победил новосибирского спортсмена Льва Мамичева.

Еще трое волгоградцев были очень близки к триумфу, но получили серебро. Ученик Александра Гороховича Кирилл Шаповалов (16–17 лет, вес до 48 кг) уступил в финале Руслану Кайтазову из Тулы, а Степан Чижов из Волжского (14–15 лет, до 73 кг) проиграл саратовцу Евгению Волкову.

Варвара Гаврилова из Даниловского района Волгоградской области (16–17 лет, до 44 кг) не справилась с ростовской спортсменкой Кристиной Забродиной.

Бронзовые медали завоевали Елена Киреева из Фроловского района (14–15 лет, до 58 кг) и Сергей Никулин (18–21 год, до 67 кг).

Отметим, что Никита Пухов, Кирилл Шаповалов и Степан Чижов отобрались в состав сборной России и теперь могут принять участие в первенстве планеты. Сроки и место проведения турнира пока не определены.