Войти в почту

Праздник художественной гимнастики прошел на ВФМ

Участников Всемирного фестиваля молодежи погрузили в атмосферу грации на Международном детском благотворительном фестивале художественной гимнастики "АЛИНА". Этот проект фонда Алины Кабаевой подарил гостям фестиваля настоящий праздник спорта и весны.

Праздник художественной гимнастики прошел на ВФМ
© Российская Газета

На гимнастическом ковре выступили спортсмены из Мексики, Германии, Сербии, Китая, Гватемалы и многих других стран. Россию представляли гимнастки из 23 регионов страны. Олимпийская чемпионка Алина Кабаева сердечно поблагодарила участников.

"Спасибо всем деткам, которые выступали, потому что без них не получился бы такой праздник. Здорово, что спорт и искусство объединяют людей. Этим фестивалем мы показали, что нет границ ни у спорта, ни у искусства, и запрещать это невозможно. Мы ничего никому не доказываем. Мы просто любим свое дело, любим то, чем занимаемся", - заявила она.

Помимо юных спортсменок, в программе поучаствовали прославленные чемпионы Екатерина Селезнева, Дарья Трубникова. Специальными номерами поразили публику многократные чемпионки мира сестры Арина и Дина Аверины.