Параспортсмены из Саратова завоевали награды международных соревнований по настольному теннису

С 29 февраля по 4 марта в Астане (Республика Казахстан) российские паралимпийцы принимают участие в международных соревнованиях по настольному теннису ITTF Asia Para Open 2024. На соревнованиях выступили спортсмены ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура» — заслуженный мастер спорта России Маляк Алиева, мастер спорта международного класса России Александр Эсаулов, мастер спорта России Артем Яковлев. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 140 спортсменов из 18 стран. В первый день соревнований в одиночном разряде победителями турнира стали Маляк Алиева и Артем Яковлев. Александр Эсаулов стал серебряным призером в личном зачете среди мужчин. Сразу две золотые медали командных соревнований принесли в копилку российской сборной мужская пара в составе Александра Эсаулова и Артема Яковлева и смешанная пара Маляк Алиевой и Артема Яковлева. Маляк Алиева и Александр Эсаулов стали бронзовыми призерами, завоевав медали в командном турнире в паре с Викторией Сафоновой, представляющей город Москву и Республику Крым. Спортсменов подготовил заслуженный тренер России Николай Кирпичников.