Алина Пеклецова стала победителем классической разделки на универсиаде в Красноярске

Воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта г. Вологды, сейчас обучающаяся в Пензенском государственном университете, стала лучшей в гонке дистанцией 5 километров. Вологжанка преодолела дистанцию за 14 минут и 29,2 секунды.

Алина Пеклецова стала победителем классической разделки на универсиаде в Красноярске
© Вологда.рф

Более чем на 30 секунд от Пеклецовой отстала Арина Каличева, третье место заняла представительница Омской области Полина Ващенко. Среди мужчин первое место занял Дмитрий Жуль, второе место у Павла Соловьева из ПГУ, Константин Тиунов, представляющий Поволжский университет физкультуры, стал третьим.

Напомним, Алина Пеклецова с прошлого года представляет на всероссийских соревнованиях Архангельскую и Вологодскую области. Первый тренер спортсменки — Ирина Соколова.