Войти в почту

Президент Беларуси присутствует на благотворительном фестивале "Алина"

На одном из самых масштабных проектов благотворительного фонда Алины Кабаевой - фестивале, посвященном дружбе народов, который проходит 5 марта в белорусской столице, присутствует Александр Лукашенко.

Президент Беларуси присутствует на благотворительном фестивале "Алина"
© Российская Газета

Под сводами "Минск-Арены", передает с места события БЕЛТА, свое мастерство демонстрируют известные гимнастки Дина и Арина Аверины, Екатерина Селезнева и Дарья Трубникова, а также знаменитые артисты Рагда Ханиева, Наталья Подольская, Руслан Алехно.

В числе участников праздничного шоу, которое ведет Дмитрий Губерниев, гимнастки из Азербайджана и Армении, Беларуси и Гватемалы, Казахстана и Китая, Кубы, Кыргызстана, Мексики и России, Сербии и Узбекистана.

Обозреватели констатируют, что спортивный праздник, который проводится с 2009 года, собрал в белорусской столице около пяти тысяч приглашенных гостей, в том числе и детей, которые занимаются в секциях художественной гимнастики и смежных видах спорта, а также родителей юных спортсменов.

Кстати, на трибуны "Минск-Арены" приглашены и около 700 детей из столичных детских домов.

Главная цель благотворительного праздника, который объединяет сотни юных спортсменов, подчеркивает агентство, заключается в популяризация детско-юношеского спорта, в частности художественной гимнастики. Правда, в этом году он впервые проходит в двух странах. Три дня назад фестиваль собрал друзей в Академии художественной гимнастики "Небесная грация" Алины Кабаевой на федеральной территории "Сириус", а теперь его с триумфом принимает Минск.