Волгоградские дзюдоисты взяли 11 медалей на первенстве ЮФО

На соревнованиях в Майкопе среди юниоров и юниорок до 23 лет Волгоградскую область представляли 34 спортсмена, 11 из них сумели добраться до призового подиума.

Волгоградские дзюдоисты взяли 11 медалей на первенстве ЮФО
© Волгоградская правда

Триумфальным получилось выступление волгоградских юниоров в весовой категории до 90 кг. Дамир Айсин и братья Сергей и Арсений Коваль заняли весь пьедестал почета.

Был близок к победе и тяжеловес Илья Григорьев, только в финале категории до 100 кг он уступил местному спортсмену Аскеру Малишу.

В весе до 81 кг бронзовую награду завоевал Дашгын Асадов.

Не менее успешно выступили на турнире и волгоградские юниорки. В финальном поединке категории до 78 кг сошлись 2 дзюдоистки из Волгоградской области Динара Заподовникова и Вероника Ефентьева. Динара оказалась чуть сильнее своей землячки.

В решающем бою в весе до 63 кг Дарья Антонова уступила Олесе Калантаровой из Краснодарского края. В этой же категории 3-е место заняла Анастасия Балаева.

Еще 2 бронзовые медали завоевали Анна Ильченко (до 52 кг) и Любовь Астамирова (до 57 кг).

Все призеры соревнований получили право выступить на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в апреле в Красноярске.