Войти в почту

Волгоградских гандболистов вызвали в молодежную и пляжную сборную РФ

Российская «молодежка» проведет учебно-тренировочный сбор (УТС) в подмосковном Красноармейске, а затем отправится в Иран, где запланировано 3 контрольных поединка. Мужская сборная по пляжному гандболу в столице будет готовиться к играм стран БРИКС.

Волгоградских гандболистов вызвали в молодежную и пляжную сборную РФ
© Волгоградская правда

Главный тренер мужской молодежной сборной России по гандболу Антон Левченко объявил список из 19 игроков 2004 г. р., которые с 11 по 16 марта будут тренироваться в Красноармейске. В состав попал правый полусредний волгоградского «Каустика» Андрей Воробьев.

По окончании УТС «молодежка» вылетит в Тегеран, где 17, 18 и 19 марта проведет 3 контрольных матча против иранских сверстников.

«Мы очень рады, что удалось договориться о проведении товарищеских встреч с молодежной сборной Ирана в Тегеране, – отметил Антон Левченко. – Несколько игроков в этот раз будут отсутствовать по медицинским показателям, но в остальном постарались собрать максимально боевой состав».

Тем временем стала известна обойма из 13 игроков сборной России по пляжному гандболу, которые в московском центре «Лето» с 11 по 17 марта проведут очередной этап подготовки к играм стран БРИКС.

Главный тренер россиян Владимир Полетаев включил в состав 2 гандболистов «Каустика» – Данилу Иванова и Даниила Кольцова. Игры стран БРИКС пройдут в июне в Казани.