Волгоградцы завоевали 21 медаль на первенстве ЮФО по боксу

Победители соревнований в Ростове-на-Дону получили право выступить на первенстве России. По итогам турнира в активе волгоградских спортсменов 4 золотые, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

Волгоградцы завоевали 21 медаль на первенстве ЮФО по боксу
© Волгоградская правда

Первенство ЮФО по боксу среди юношей 15–16 лет, юниорок 17–18 лет и 19–22 лет, а также девушек 15–16 лет и девочек 13–14 лет получилось удачным для волгоградцев.

Медали высшей пробы среди юношей завоевали Руслан Бутенков (до 80 кг) и Прохор Старцев (до 70 кг). Прохор также получил специальный кубок «За лучшую технико-тактическую подготовку».

Серебро взяли Богдан Оруджев (до 63 кг) и Роман Чилингарян (до 75 кг). Бронзу в своих категориях взяли Кирилл Мальцев, Владислав Радченко и Макар Рыженко.

Представительницы прекрасного пола преподнесли себе отличные подарки к 8 Марта. Победительницами турнира стали Виктория Попова (юниорки 17–18 лет, до 70 кг) и Наина Домрачева (19–22 года, до 54 кг).

Серебряные медали в различных весовых и возрастных категориях взяли Надежда Шершунова, Дарья Мелехина, Рамзия Хатаева, София Фомина, Александра Кушнарева, Варвара Чеботарева и Анна Золотарева.

Бронзу завоевали Мария Стекольникова, Ева Гладкова, Екатерина Куценко, София Тормосина и Софья Жижина.