Ростовчанка Милена Щенятская стала призёром чемпионата России по художественной гимнастике

С 25 февраля по 2 марта в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер прошёл чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях среди женщин и мужчин. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Ростовчанка Милена Щенятская стала призёром чемпионата России по художественной гимнастике
© Rostof.ru

— В женском турнире не было равных приме российской художественной гимнастики Лале Крамаренко, завоевавшей пять золотых медалей, — говорится в сообщении.

Достойно выступила в квалификации и финалах в отдельных видах гимнастка РОУОР, мастер спорта России Милена Щенятская, ставшая четвёртой в упражнении без предмета, пятой — с обручем и шестой — с лентой и скакалкой.

Но самой самого яркого успеха ростовчанка добилась в финале личного многоборья. Набрав 166,650 балла, она завоевала бронзовую награду главного национального турнира

— Я безмерно горжусь этим достижением, что-то из мира фантастики для меня! — поделилась эмоциями после соревнований Милена Щенятская. — Безумно рада, что стала бронзовым призёром чемпионата России. Эта бронза дороже золота.