Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» обыграли в Москве «Луч»

В очередном туре чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» встречались в Москве с одним из аутсайдеров турнира «Лучом». Подопечные Олега Кулешова выиграли со счетом 29:23.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» обыграли в Москве «Луч»
© Волгоградская правда

Проблемы были

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» продолжают уверенно лидировать во втором секстете чемпионата Суперлиги. Да, соперники, кроме звенигородской «Звезды», не самые серьезные, а большинство – откровенно слабые. В разряд таких относится и московский «Луч». С этим коллективом «бело-голубые» играли совсем недавно, и тогда подопечные Олега Кулешова победили со счетом 36:24. Та игра была последней перед перерывом на сборы национальной и молодежной команд.

Но и после перерыва «бело-голубые» уверенно обыгрывают оппоненток. Хотя начиналось для нашей команды не все так хорошо. В первой атаке Елизавета Дудкина совершила потерю, а счет открыла игрок «Луча» Анастасия Федорова. Вскоре Арина Безбабных восстановила равновесие, но Луиза Доильницына опять вывела вперед «Луч».

Затем Александра Смирнова и все та же Луиза Доильницына забросили еще два мяча. Динамовки оказались на грани провала, но сумели найти силы и перехватить преимущество.

После тайм-аута главного тренера «Динамо-Синары» Олега Кулешова реализовавшая пенальти Виктория Турусина, капитан команды Марина Судакова и Софья Васильева сделали счет равным.

«Луч» еще огрызнулся попаданием Марины Черняевой, но затем волгоградские гандболистки полностью завладели инициативой. К перерыву наши девушки вели с разницей в два мяча – 14:12.

Перевернули ход игры

В самом начале второй половины встречи капитан «Луча» Анастасия Шанова поразила ворота голкипера «Динамо-Синары» Анны Верещак.

Вратарь московской команды Ольга Целуйко в следующей атаке справилась с броском Елизаветы Дудкиной. А затем Софья Сухова сравняла счет.

Воспитанница волгоградской школы ручного мяча Анна Шеина на 34-й минуте вывела московский коллектив вперед – 15:14.

К счастью, волгоградки быстро пришли в себя. Арина Безбабных, олимпийская чемпионка Марина Судакова и Елизавета Дудкина забросили три мяча подряд. Здорово на этом отрезке игры помогла и голкипер нашей команды Анна Верещак, вратарь сборной России сделала несколько впечатляющих сейвов.

Когда подопечные Олега Кулешова повели в счете, то растаяли последние сомнения относительно исхода этого матча. В итоге поединок завершился со счетом 29:23 в пользу «Динамо-Синары».

14 марта волгоградки примут на своей площадке «Ставрополье».

Все идет к тому, что в первом раунде плей-офф российской Суперлиги подшефные Олега Кулешова встретятся с действующим чемпионом страны ЦСКА. Эту команду тренирует воспитанница волгоградской школы ручного мяча Ольга Акопян, но в последнее время армейские спортсменки выступают не слишком ровно. Так что шансы у «Динамо-Синары» есть, будем болеть за наших девчонок!

А еще до данного противостояния в полуфинале чемпионата Суперлиги эти команды сыграют и в «Финале четырех» Кубка страны. Тут уж точно нет фаворитов, и произойти в одном отдельно взятом поединке может все, что угодно.

Напомним, «Финал четырех» Кубка России пройдет 6 и 7 апреля в Ростове-на-Дону. В другом полуфинале «Ростов-Дон» сыграет с тольяттинской «Ладой». «Динамо-Синара» не является фаворитом, но это только на руку нашей команде. При желании и удаче наши девчонки способны обыграть любого соперника.