Борцы из Таджикистана выиграли медали на международном турнире в Турции

Представители сборной Таджикистана по спортивной борьбе в эти дни принимают участие на международных соревнованиях в Турции.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. В Турции одни из сильнейших борцов мира соревнуются на традиционном рейтинговом турнире Яшара Догу. В международных соревнованиях выступают и таджикские легионеры.

Всего их пять: Айаал Белолюбский (57 кг), Абдулмаджид Кудиев (65 кг), Мустафо Ахмедов (70 кг), Магомед Евлоев (74 кг), Виктор Рассадин (74 кг).

Крупное рейтинговое соревнование проходит в городе Анталья. Оно стало одним из подготовительных этапов для борцов перед квалификационным на Олимпийские игры турниром.

Таджикский легионер сборной Таджикистана по вольной борьбе Абдулмаджид Кудиев (65 кг) в утешительном раунде победил Джеймса Грина из США и выиграл бронзу.

Другой легионер Магомед Евлоев (74 кг) выиграл серебро турнира, проиграв в финале американцу Джордану Барроузу.

Недавно оба борца победили в своих весах на чемпионате страны в Душанбе. Они же с другими таджикскими борцами могут завоевать лицензии на Игры-2024. В Бишкеке 11-19 апреля пройдет Азиатский квалификационный турнир, туда и поедут спортсмены.

По информации республиканского портала Sports.tj, Виктор Рассадин выиграл первый раунд со счетом 12:7, но не смог выступить во втором раунде из-за травмы. Айаал Белолюбский проиграл 0:10 в первом раунде.

Кудиев и Евлоев завоевали первые медали в составе сборной Таджикистана

Великолепная пятерка? Легионеры Таджикистана поборются в Турции

Таджикские борцы не сдали экзамены на соревнованиях в Китае

Новый легионер сборной Таджикистана стал лучшим! Будет успех на мировой арене?

В Душанбе определились лучшие борцы вольного стиля в 2023 году

Таджикская сборная пополнится очередным легионером

Сообщение Борцы из Таджикистана выиграли медали на международном турнире в Турции появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.