Батутисты Оренбуржья – обладатели Кубка России

Кубок России по прыжкам на батуте проходил в Сочи. Оренбургскую область на крупных национальных соревнованиях представляли воспитанники оренбургской спортивной школы олимпийского резерва № 6 и бугурусланской спортшколы «Олимп».

Батутисты Оренбуржья – обладатели Кубка России
© ProOren

Оренбуржцы, мастера спота Егор Ежов и Даниил Лисовой стали победителями в синхронных прыжках среди мужчин. Тренирует атлетов Ильдус Фаизов.

В прыжках на двойном минитрампе среди женщин обладательницей Кубка страны стала дебютантка взрослых соревнований, 16-летняя батутистка из Бугуруслана Дарья Тихонова. Подготовил спортсменку Заслуженный тренер России Сергей Троянов.

Одновременно с Кубком прошли Всероссийские соревнования «Надежды России» среди спортсменов 13-16 лет, в рамках которых Анастасия Горбунова из Бугуруслана заняла второе место в индивидуальных прыжках на двойном минитрампе.