Войти в почту

В селе Старый Аманак Похвистневского района открыли секцию по самбо

В первые дни тренировок заниматься российским единоборством записалось 30 местных ребят. Спортивный зал отремонтирован, есть новый ковер для единоборств, а ребята, которые занимаются в секции, получили комплекты формы для занятий самбо.

В селе Старый Аманак Похвистневского района открыли секцию по самбо
© Волга Ньюс

Кроме того, программа проекта "Zа самбо" позаботилась и о тренерском составе. Недавно в Самаре завершились курсы повышения квалификации для учителей физкультуры и тренеров по методике преподавания самбо в учебных заведениях на уроках физкультуры.

"Мы открываем секции не только в городах и райцентрах, но и в небольших селах. Наша цель - создать условия для занятий в каждом районе Самарской области. Здесь это особенно важно. Теперь ребята смогут безопасно заниматься на новом оборудовании нашим, исконно русским видом спорта и, без сомнений, станут настоящими патриотами своей страны!" - отметил координатор федерального партийного проекта "Zа самбо" в Самарской области, заместитель председателя Самарской губернской думы Александр Живайкин.

Напомним, в Самарской области в проекте "Самбо в школу" федерального проекта "Za самбо" партии "Единая Россия" участвуют 34 общеобразовательные учреждения. За прошедший год в 16 из них были приобретены новые борцовские ковры, а число занимающихся самбо в нашем регионе достигло 7000 человек. Также в рамках сотрудничества с городом Снежное Донецкой Народной Республики в школу №1 были приобретены борцовский ковер и оборудование.