Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли на своей площадке «Ставрополью»

В очередном туре второго этапа чемпионата женской российской Суперлиги подопечные Олега Кулешова принимали дома «Ставрополье». «Бело-голубые» проигрывали большую часть матча, сумели сравнять счет, но в итоге все равно уступили.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли на своей площадке «Ставрополью»
© Волгоградская правда

Были фаворитами

После долго перерыва, связанного с тяжелой травмой, вернулась в обойму «Динамо-Синары» Екатерина Скивко. Забегая вперед, скажем, что она провела неплохую игру и реализовала два броска из четырех. А вот голкипер Надежда Колесникова и совсем юная полусредняя Варвара Семина матч по различным причинам пропускали.

В текущем сезоне волгоградки уже четыре раза встречались со «Ставропольем», и все время победа была за подшефными Олега Кулешова. В отчетном матче фаворитками были также волгоградки, тем более что в прошлом поединке «Ставрополье» не смогло обыграть «Университет» – главного аутсайдера Суперлиги. Тот матч завершился вничью – 23:23.

Но в сегодняшнем поединке ставропольские гандболистки были в ударе. Да, Виолетта Голец открыла счет на третьей минуте, но вскоре Арина Безбабных восстановила паритет. Сначала динамовки владели преимуществом. В середине первого тайма после точного попадания лидера «Динамо-Синары» Екатерины Долматовой разрыв достиг трех мячей – 9:6.

К сожалению, до перерыва волгоградки растеряли преимущество. Не везло в буквальном смысле, не залетали очевидные броски. Первый тайм выиграло «Ставрополье» – 16:14.

Не оправдали надежды

Во второй половине встречи волгоградские гандболистки сумели сравнять счет. На 34-й минуте отличилась Елизавета Дудкина. Однако вскоре после нескольких неудачных атак той и другой команд Анна Локян вывела «Ставрополье» вперед.

Когда на 55-й минуте Елена Лунина довела разрыв в счете до четырех мячей, главному тренеру «Динамо-Синары» Олегу Кулешову пришлось взять тайм-аут. Увы, он не помог.

Гандболистки «Динамо-Синары» боролись до самого конца, но счет сравнять так и не сумели. Итоговый результат – 28:31. Неожиданная победа ставропольского коллектива.

Соперницы поверили в себя

Главный тренер волгоградского «Динамо-Синары» Олег Кулешов был расстроен результатом.

«Моя вина в поражении, – отметил наставник «бело-голубых», – учимся на своих ошибках».

А вот главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин, напротив, был доволен.

«Наши гандболистки поверили в себя, у нас получилась командная игра», – сказал главный тренер ставропольского коллектива.

Лучшим игроком отчетного поединка в составе гостей была признана бывшая гандболистка «Динамо-Синары», воспитанница волгоградской школы ручного мяча Дарья Шаповалова.

«Без ошибок не обошлось, но главное, что добились положительного результата», – подчеркнула Дарья.

В параллельном поединке чемпионата женской гандбольной Суперлиги «Звезда» ожидаемо обыграла в Москве «Луч». Теперь звенигородский коллектив отстает от «Динамо-Синары» всего на одно очко в турнирной таблице. Следующий матч волгоградки проведут в Майкопе 20 марта, где встретятся с АГУ-«Адыиф». Побеждать нужно обязательно. На старте плей-офф все-таки лучше встретиться с ЦСКА, чем с «Ростов-Доном». С дончанками шансов практически нет никаких, а с армейской командой побороться вполне можно. Конечно, нужно постараться остаться на первом месте во второй шестерке Суперлиги. Все решит очный матч между «Динамо-Синарой» и «Звездой», который состоится 26 марта в Волгограде.