Войти в почту

Прыгун в воду Бондарь рассказал, что стал меньше тренироваться без международных стартов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта. /ТАСС/. Бронзовый призер Олимпиады в Токио Александр Бондарь стал тренироваться меньше после того, как россиян отстранили от международных стартов. Об этом он рассказал ТАСС на Кубке евразийских стран по прыжкам в воду.

Прыгун в воду Бондарь рассказал, что стал меньше тренироваться без международных стартов
© ТАСС

"Когда были международные старты, мы намного больше и намного чаще тренировались и держали себя в тонусе. Был насыщенный график. Сейчас все проще и свободнее", - сказал Бондарь.

Спортсмен отметил, что ему хотелось бы видеть на соревнованиях лидеров в прыжках в воду. "Хотелось бы посоревноваться с именитыми спортсменами из других стран, например с китайской сборной, на международных Играх дружбы, на Играх БРИКС", - сказал Бондарь.

Третий Кубок евразийских стран по прыжкам в воду проходит в Екатеринбурге с 15 по 17 марта. Бондарь отметил качество бассейна во дворце водных видов спорта в Екатеринбурге, объект был построен к Универсиаде. "В Екатеринбурге шикарный бассейн, отличная трибуна, хорошая вместительность. Этот бассейн может принимать соревнования самых высоких международных уровней", - сказал Бондарь.

На последней Олимпиаде российские прыгуны в воду завоевали одну награду - Бондарь и Виктор Минибаев в Токио стали третьими в синхронных прыжках с вышки.

В сентябре Международная федерация плавания (World Aquatics) разрешила спортсменам из России и Белоруссии принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе при условии, что они не будут поддерживать проведение специальной военной операции на Украине. Российские прыгуны в воду отказались от получения нейтрального статуса и не заявились на февральский чемпионат мира в Катаре - заключительный отборочный старт на Олимпиаду в Париже.