Олимпийский призер из Челябинска выиграла в викторине на выборах

Серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту из Челябинска Ольга Фаткулина выиграла смартфон в викторине «Всей семьей — За Челябинск». Об этом URA.RU сообщили организаторы викторины.

Олимпийский призер из Челябинска выиграла в викторине на выборах
© Ura.Ru

«Вчера в утреннем телемарафоне „Всей семьей — за Челябинск“ смартфон выиграла Фаткулина Ольга Александровна. Сначала в студии все переглянулись, челябинская ли это конькобежка или полная тезка. Выяснилось, что это действительно призер чемпионатов мира, наш „уральский метеорит“ в мире конькобежного спорта», — сообщили URA.RU организаторы.

Фаткулина за свою карьеру выиграла ряд крупных турниров. На Олимпиаде в Сочи она показала второй результат. Является заслуженным мастером спорта России и рекордсменом страны в спринтерском многоборье и на дистанции 1000 метров, четырехкратная чемпионка России в спринтерском многоборье.

Выборы президента России проходят с 15 марта. В заключительный день голосования по состоянию на 15:00 явка избирателей приблизилась к 70%. В дни проведения выборов в российских регионах также проходят викторины на знание истории.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.