Лыжная дистанция: школьник из Арбата выиграл Первенство России по спортивному туризму

18.03.2024 Ученик школы №91 Александр Ломакин стал победителем Всероссийских соревнований «Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет». Представители учебного учреждения 15 марта сообщили, что спортсмен занял первое место в дисциплине «дистанция — лыжная — связка». Соревнования прошли в Республике Карелия. Александр Ломакин на турнире достиг еще одного достижения — он сдал нормативы первого спортивного разряда по спортивному туризму. На Всероссийских соревнованиях команда, которая представляла Москву, стала сильнейшей. — Самый важный этап — тренировочный. Я готовился к выступлению два года. Для меня было важно представить Москву на Всероссийских соревнованиях, — рассказал Александр Ломакин. По словам школьника, он ежедневно посещал тренировки и оттачивал свои навыки. Каждый день он занимался силовыми нагрузками, спортивным ориентированием и бегом. Победитель уже наметил новые цели в своей спортивной карьере. Школьник хочет в составе сборной выступить на маршруте второго уровня сложности. — Мы гордимся такими спортсменами. Мы рады тому, что в нашей школе учатся такие ребята, — сказал заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся Максим Гудков.