Кадеты из Молжаниновского победили в городских соревнованиях по пулевой стрельбе

20.03.2024 Команда кадет 8К класса школы «Перспектива» в Молжаниновском заняла первое место в соревнованиях по пулевой стрельбе. Состязание проходило в рамках регионального этапа Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». В нём участвовали 20 юнармейских команд Москвы. Об этом сегодня сообщили в администрации школы. «Школу «Перспектива» представили вице-младшие сержанты и юнармейцы из отряда «Бесстрашные» Софья Дерова и Данила Карташов. Стрельба проводилась из пневматической винтовки МР 512 в положениях «сидя с опорой на локти» и «выстрелов стоя» с дистанции 10 метров. Данила также занял первое место в личном зачёте», - уточнили в администрации. Кадетам-победителям присвоили звания «Отличный стрелок» и вручили знаки и удостоверения ДОСААФ России. Напомним, школа «Перспектива» находится по адресу: улица Синявинская, дом 11А.