Войти в почту

Школы ЯНАО будут сотрудничать с Высшей школой экономики

Школы ЯНАО заключили соглашение о сотрудничестве с Высшей школой экономики. Как сообщает пресс-служба департамента образования ЯНАО, достигнутые договоренности не только повысят качество образования для старшеклассников, но и предоставят возможности для профессионального развития учителей.

Школы ЯНАО будут сотрудничать с Высшей школой экономики
© Ura.Ru

«Ученики получат информационную поддержку о мероприятиях НИУ ВШЭ, погружение в академическую среду, преференции при поступлении в университет. Также факультеты Вышки проводят для школ — партнеров лекции „Я — айтишник“, готовят к творческим испытаниям и итоговой аттестации. У педагогов будет возможность пройти курсы повышения квалификации», — говорится в сообщении.

Участниками соглашения стали шесть образовательных учреждений Ямала. Это школы № 3, № 17 и гимназия Нового Уренгоя, Салехардский лицей, Обдорская гимназия и школа № 3 Надыма.

Ранее URA.RU сообщало о приглашении урбанистов НИУ ВШЭ на Ямал. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов договорился с ректором НИУ ВШЭ Никитой Анисимовым, что у московские студенты будут на практике изучать города Ямала.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.