Гимнаст Белявский выступал на чемпионате России, испытывая проблемы со здоровьем

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Обладатель золотой олимпийской медали командного турнира гимнастов Давид Белявский выступал на чемпионате России, испытывая проблемы со здоровьем. Об этом спортсмен рассказал ТАСС.

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходил в Сириусе с 13 по 17 марта. Белявский в заключительный день выиграл бронзу в упражнении на брусьях.

"Не все получилось, как хотелось, но я очень рад, что мне в очередной раз удалось завоевать медаль на чемпионате России, было бы совсем грустно вообще без наград домой возвращаться, - признался Белявский. - Я мог здесь выступить лучше и на коне, и в многоборье. Были ли проблемы со здоровьем? Они всегда есть, все-таки я давно занимаюсь профессиональным спортом".

В личном многоборье Белявский показал восьмой результат, в упражнении на коне он стал седьмым.

Белявскому 32 года. На Олимпиаде в Токио он выиграл золото командного турнира вместе с Никитой Нагорным, Артуром Далалояном и Денисом Аблязиным. В активе Белявского также серебряная и бронзовая медаль Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда чемпионатов мира, семь медалей высшего достоинства европейских первенств.